Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Потасовка со стрельбой у детской площадки попала на видео в ЗКО

Опубликовано:

Мужчины во дворе
Кадр из видео с моментом инцидента: t.me/mgorodkz

В соцсетях опубликован видеоролик, на котором запечатлена потасовка со стрельбой в одном из дворов в Аксае. Полицейские разыскивают участников инцидента, передает портал "Мой город".

Соответствующее видео опубликовано в Telegram-канале портала. На кадрах можно увидеть, как в одном из дворов между мужчинами начинается конфликт, после чего один из них убегает, а остальные пускаются за ним вдогонку. Спустя некоторое время прозвучали хлопки, похожие на выстрелы.

Как рассказали порталу в пресс-службе Департамента полиции ЗКО, данный факт зарегистрирован в отделе полиции Бурлинского района.

Позже в ведомстве сообщили, что все предполагаемые участники конфликта были установлены и задержаны.

"Проводятся следственные действия для более подробного установления обстоятельств дела. Прокуратурой района дано письменное указание. Жертв и пострадавших нет", – добавили в полиции.

По данному факту начато досудебное расследование по статье 293 УК РК "Хулиганство, совершенное с применением газового оружия".

Внимание! Видео содержит нецензурную лексику, шокирующие кадры и не рекомендуется к просмотру людям с неустойчивой психикой, беременным и лицам, не достигшим 18-ти лет.

Отметим, что, согласно части 3 статьи 293 УК РК, хулиганство, совершенное:

  • преступной группой;
  • с применением или попыткой применения огнестрельного, газового оружия, ножей, кастетов и иного холодного оружия либо других предметов, специально приспособленных для причинения вреда здоровью, –

наказывается ограничением свободы на срок от трех до семи лет либо лишением свободы на тот же срок.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/2018812-potasovka-so-strelboy-u-detskoy-ploschadki-popala-na-video-v-zko/

pixel