Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Мужчину, вытолкнувшего жену с балкона, приговорили к 3 годам тюрьмы в Астане

Опубликовано:

Женщина стоит на балконе
Женщина на балконе. Иллюстративное фото: pexels.com

Мужчину, который в состоянии алкогольного опьянения вытолкнул супругу с балкона второго этажа, суд в Астане приговорил к трем годам лишения свободы, сообщается на официальном сайте судов столицы.

Согласно сообщению, районным судом №2 района Алматы вынесен обвинительный приговор в отношении Д. за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью.

"Д., будучи в состоянии алкогольного опьянения, устроил семейный скандал, применив в отношении супруги Ш. физическое насилие: стал душить, а затем поднял последнюю на оконную раму балкона и вытолкнул Ш. с балкона 2 этажа, причинив тяжкий вред здоровью", – говорится в сообщении.

Прокурор, как сообщается, поддержал обвинение.

"Вина Д. доказана признательными показаниями подсудимого, показаниями потерпевшей Ш., заключениями судебных экспертиз и другими материалами дела", – сообщили в суде.

Смягчающим уголовную ответственность и наказание обстоятельством суд признал чистосердечное раскаяние подсудимого, говорится в публикации.

"Отягчающим обстоятельством суд признал совершение преступления в состоянии алкогольного опьянения", – гласит сообщение.

В соответствии с частью 1 статьи 106 УК РК гражданина Д. признали виновным за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью и приговорили к 3 годам лишения свободы. Приговор суда вступил в законную силу, сообщается в публикации.

Согласно части 1 статьи 106 УК РК, умышленное причинение тяжкого вреда здоровью наказывается ограничением свободы на срок от 3 до 8 лет либо лишением свободы на тот же срок.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/2017781-muzhchinu-vytolknuvshego-zhenu-s-balkona-prigovorili-k-3-godam-tyurmy-v-astane/

pixel