Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Акмолинка простила мужа и получила удар ножом

Опубликовано:

Мужчина с ножом замахивается на женщину
Мужчина с ножом. Иллюстративное фото: NUR.KZ/Владимир Третьяков

В Кокшетау начато досудебное расследование в отношении 36-летнего жителя города по обвинению в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, передает корреспондент NUR.KZ со ссылкой на ДП Акмолинской области.

По информации ведомства, 16 апреля в УП Кокшетау поступило телефонное сообщение о том, что в приемный покой городской больницы доставлена местная жительница с диагнозом: проникающее колото-ножевое ранение брюшной полости, повреждение тонкой кишки.

На место происшествия прибыл участковый инспектор и установил, что между супругами произошел конфликт.

В результате ссоры муж, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности, нанес женщине тяжкие телесные повреждения.

При этом, пояснили в полиции, при предыдущем бытовом конфликте пострадавшая в зале суда примирилась с гражданским супругом.

В настоящее время по данному факту начато досудебное расследование по ч.1 ст.106 УК РК (Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью). Подозреваемый помещен в изолятор временного содержания.

Добавим, что согласно ч.1 ст.106 УК РК умышленное причинение тяжкого вреда здоровью наказывается ограничением свободы на срок от трех до восьми лет либо лишением свободы на тот же срок. 

Стражи порядка отмечают, что на постоянной основе проводят информационно-разъяснительную работу среди женщин, подвергшихся бытовому насилию, с разъяснением их прав.

Жертвам тиранов правоохранители советуют незамедлительно обращаться в полицию и сообщать о случаях жестокого обращения.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/2017727-akmolinka-prostila-muzha-i-poluchila-udar-nozhom/

pixel