Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Четверо заключенных попали в больницу с ранениями в Павлодаре

Опубликовано:

Заключенный сидит в камере
Заключенный. Иллюстративное фото: pexels.com

Четверых осужденных доставили из колонии в первую городскую больницу Павлодара с колото-резаными ранами. Об этом сообщили в областной станции скорой помощи. В ДУИС региона пояснили, что членовредительством заключенные занимались в разное время в течение дня при помощи гвоздя, передает корреспондент NUR.KZ.

По информации Управления здравоохранения Павлодарской области, первый вызов из учреждения №46 поступило ближе к полудню 29 марта.

На место выехали врачи скорой помощи и госпитализировали двух мужчин 1991 и 1978 годов рождения.

В пресс-службе областной станции скорой помощи добавили, что в общем из исправительного учреждения в больницу доставили 4 заключенных.

"Членовредительство происходило в разные периоды времени 29 марта. Причиной данных поступков послужило замечание со стороны администрации на действия осужденных (занавешивание камер видеонаблюдения).

Также сообщаем, что ножевых ранений у осужденных не имелось. Для совершения противоправных действий они использовали гвоздь. Заключенным была оказана медицинская помощь, вывезены в одну из больниц Павлодара, где были осмотрены специалистами и возвращены в учреждение", - рассказали в пресс-службе ДУИС по Павлодарской области.

В ведомстве уточнили, что состояние здоровья всех осужденных на данный момент удовлетворительное, по каждому случаю назначена служебная проверка. Также в колонию наведались уполномоченный по правам человека и представители НПО.

Двое из пострадавших отбывают наказание за кражи, один - за убийство, еще один - за убийство и разбой.

Для справки: членовредительство - это сознательное повреждение органов или тканей тела различными способами: огнестрельным или холодным оружием, режущими или колющими предметами, путем использования транспортных средств или других механизмов, принятия внутрь лекарственных или ядовитых веществ, введения под кожу различных растворов и др. Вред здоровью может причинить как сам виновный, так и по его просьбе другое лицо.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/2014722-chetvero-zaklyuchennyh-popali-v-bolnitsu-s-raneniyami-v-pavlodare/

pixel