Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Школьница родила от 53-летнего мужчины в Алматинской области

Опубликовано:

Девушка держит тест на беременность
Девушка с тестом на беременность. Иллюстративное фото: pexels.com

Школьница родила от 53-летнего мужчины в Алматинской области. Был проведен ДНК-тест, который подтвердил отцовство. Об этом сообщили в ДП региона, передает корреспондент NUR.KZ.

По информации ведомства, 18 ноября 2022 года в Илийский РУП поступило заявление от матери несовершеннолетней о принятии мер в отношении мужчины, который изнасиловал ее дочь.

Данный факт был зарегистрирован по ст.120 ч.3-1 п.1 УК РК. В рамках расследования по делу назначили ряд судебно-медицинских экспертиз.

"Согласно судебной молекулярно-генетической экспертизе на 99% отцом ребенка является 53-летний подозреваемый. В настоящее время он арестован", - отметили в ДП Алматинской области.

Сейчас проверяются доводы сторон, проводятся все необходимые следственные действия, направленные на всесторонность, полноту и объективность исследования обстоятельств дела.

В соответствии со ст.120 ч.3-1 п.1 УК РК изнасилование, то есть половое сношение с применением насилия или с угрозой его применения к потерпевшей или к другим лицам либо с использованием беспомощного состояния потерпевшей, совершенное в отношении несовершеннолетней, наказывается лишением свободы на срок от пятнадцати до семнадцати лет с пожизненным лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью. 

Напомним, ранее сообщалось, что ученица девятого класса родила в Туркестане. Во время беременности девочка ходила в школу. По словам учителей, они не догадывались о ее положении.

В управлении образования региона рассказали, что школьница рано осталась без родителей. Сироту воспитывала 75-летняя бабушка. После родов несовершеннолетнюю с дочерью определили в дом мамы в Шымкенте.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/2013340-shkolnitsa-rodila-ot-53-letnego-muzhchiny-v-almatinskoy-oblasti/

pixel