Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Пакеты с наркотиками нашли полицейские в Range Rover астанчанина (видео)

Опубликовано:

Наручники на мужчине
Наручники. Иллюстративное фото: pexels.com

Полицейские Астаны задержали 35-летнего мужчину, которого подозревают в сбыте наркотиков в особо крупном размере, передает информационный медиапортал МВД Polisia.kz.

Сотрудники управления по противодействию наркопреступности задержали 35-летнего жителя Астаны. Сообщается, что он перевозил в багажнике автомобиля Range Rover два пакета с мефедроном.

Следствие установило, что задержанный приобрел наркотики в Алматы, отправил их в Астану машиной, а сам вернулся в столицу самолетом.

"Далее он планировал расфасовать наркотики по одному килограмму и сделать крупные оптовые закладки в трех городах: Кокшетау, Петропавловске и Павлодаре. В момент перевозки наркотиков для расфасовки он и был задержан", - говорится в сообщении.

В ходе обыска в квартире задержанного было изъято два килограмма гашиша, свыше одного миллиона тенге, а также электронные весы и упаковочный материал.

В МВД отметили, что вес изъятых наркотиков относится к особо крупному размеру.

Согласно статье 297 УК РК, незаконные изготовление, переработка, приобретение, хранение, перевозка в целях сбыта, пересылка либо сбыт наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов наказываются лишением свободы на срок от 10 до 15 лет с конфискацией имущества.

В настоящее время полиция устанавливает преступные связи задержанного.

Напомним, в феврале за сбыт наркотиков вынесли приговор двум казахстанцам, работавшим поварами в крупных ресторанах Алматы.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/2010069-pakety-narkotikov-nashli-politseyskie-v-range-rover-astanchanina-video/

pixel