jitsu gif
Происшествия

    Управляющего караоке-клубом в Алматы задержали с оружием

    Изъятое оружие
    Изъятое оружие. Фото: polisia.kz

    Управляющий караоке-клубом Billionaire задержан с оружием в Алматы - у него нашли пистолет, дубинку и нож, сообщается на официальном медиапортале МВД Polisia.kz.

    29-летнего мужчину задержали в ходе оперативно-розыскных мероприятий. Подробности озвучил начальник Управления полиции Медеуского района Ильяс Омирсериков.

    По его словам, задержание осуществили в ходе разбирательства по факту нанесения телесных повреждений посетителям караоке-клуба.

    "Успокоить буйных клиентов охранники и управляющие баром решили с помощью дубинок и стеклянной утвари. У управляющего заведением были изъяты огнестрельное оружие с 99 патронами, дубинка и нож", – пояснил начальник районной полиции.

    Задержанный и изъятое оружие
    Задержанный и изъятое оружие. Фото: polisia.kz

    Как уточнил Омирсериков, действия подозреваемого квалифицировали по частям 1 и 2 статьи 287 УК РК "Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств".

    В настоящее время мужчину водворили в изолятор временного содержания.

    Отметим, что, согласно статье 287 Уголовного кодекса РК, незаконные ношение или сбыт холодного оружия, за исключением, когда ношение холодного оружия связано с охотничьим промыслом, а равно продажа работниками организаций торговли оружия и боевых припасов к нему физическим лицам, организациям, не имеющим соответствующего разрешения, наказываются штрафом в размере до 200 МРП либо исправительными работами в том же размере, либо привлечением к общественным работам на срок до 180 часов, либо арестом на срок до 50 суток, с конфискацией имущества или без таковой.

    А незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение огнестрельного бесствольного оружия, газового оружия с возможностью стрельбы патронами травматического действия, короткоствольного гладкоствольного оружия, а равно патронов к ним, наказываются штрафом в размере до 2000 МРП либо исправительными работами в том же размере, либо привлечением к общественным работам на срок до 600 часов, либо ограничением свободы на срок до 2 лет, либо лишением свободы на тот же срок, с конфискацией имущества или без таковой.

    Узнавайте обо всем первыми

    Подпишитесь и узнавайте о свежих новостях Казахстана, фото, видео и других эксклюзивах

    Instagram
    Закладки
    Пока здесь пусто
    Используйте кнопку «
    » на странице публикации, чтобы сохранить её в свой личный список закладок.