Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Задержаны подозреваемые в разбойном нападении на салон сотовой связи в Павлодаре

Опубликовано:

Задержание в Павлодарской области
Задержание. Кадр из видео: instagram.com/dp_pavlodar

Задержаны подозреваемые в разбойном нападении на салон сотовой связи в Павлодаре. Сумма ущерба составила 12 млн тенге. Департамент полиции региона поделился оперативными кадрами на своей официальной странице в Instagram.

22 декабря 2022 года в салоне сотовой связи, расположенном в одном из торговых домов по улице Камзина в Павлодаре, неизвестный, угрожая ножом женщине-продавцу, связал ей руки и ноги, после чего открыто завладел сотовыми телефонами марки iPhone в количестве 25 штук и 305 тыс. тенге.

Общая сумма ущерба составила порядка 12 млн. тенге.

"Полицией по факту разбоя, совершенного в особо крупном размере, проводится досудебное расследование по ст.192 ч.4 п.2 УК РК. В результате проведенных розыскных мероприятий оперативниками установлены и задержаны двое подозреваемых 1991 и 1994 годов рождения, оба жители Экибастуза", - сообщил начальник ДП Павлодарской области Василий Скляр.

Молодые люди водворены в изолятор временного содержания УП Павлодара. Расследование продолжается.

Напомним, о данном преступлении сообщалось в декабре прошлого года. Полицейские начали розыскные мероприятия по установлению и задержанию лиц, причастных к разбою.

Отметим, что в соответствии со ст.192 ч.4 п.2 УК РК разбой, то есть нападение с целью хищения чужого имущества, соединенное с насилием, опасным для жизни или здоровья лица, подвергшегося нападению, или с угрозой непосредственного применения такого насилия, совершенный в особо крупном размере, наказывается лишением свободы на срок от десяти до пятнадцати лет с конфискацией имущества.

Также ранее стало известно, что в Акмолинской области на двух инкассаторов, обслуживающих круглосуточные терминалы для оплаты платежей, было совершено разбойное нападение. Похищено 14 млн тенге. Стражи порядка в течение суток задержали подозреваемых, ими оказались жители города Косшы в возрасте 24 и 27 лет.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/2007910-zaderzhany-podozrevaemye-v-razboynom-napadenii-na-salon-sotovoy-svyazi-v-pavlodare/

pixel