Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Угрожал и бил: астанчанка заявила в полицию на супруга после избиения в лифте

Опубликовано:

Мужчина заносит кулак над девушкой, пытающейся от него закрыться
Домашнее насилие. Иллюстративное фото: NUR.KZ / Петр Карандашов

В полицию города Астаны обратилась жительница столицы, которая сообщила об избиении со стороны ее мужа. Мужчину арестовали, передает официальный медиапортал МВД РК Polisia.kz.

Заявление об избиении поступило от 36-летней жительницы столицы.

"Установлено, что 42-летний мужчина, зайдя в лифт, начал выражаться нецензурной бранью, после же, угрожая, поднял на супругу руку. Как выяснилось, это не первый случай", – сообщили стражи порядка.

В полиции на правонарушителя составили административный протокол. Позже решением Специализированного межрайонного суда по административным правонарушениям мужчина был привлечен к административному аресту сроком на 10 суток.

"В целях усиления профилактики правонарушений на обслуживаемых адмучастках сотрудники столичного департамента полиции проводят максимальную отработку каждого участка", – подчеркнули полицейские.

Отметим, что в Казахстане действует закон "О профилактике бытового насилия", согласно которому бытовое насилие – это умышленное противоправное деяние (действие или бездействие) одного лица в сфере семейно-бытовых отношений в отношении другого (других), причиняющее или содержащее угрозу причинения физического и (или) психического страдания.

Бытовое насилие может выражаться в виде физического, психологического, сексуального и (или) экономического насилия.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/2006015-ugrozhal-i-bil-astanchanka-zayavila-v-politsiyu-na-supruga-posle-izbieniya-v-lifte/

pixel