Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Сотрудника убили на Тенгизе

Опубликовано:

Машина для нефтеперерабатывающей деятельности
Машина. Иллюстративное фото: pixabay.com

В ночь на 17 января в вахтовом поселке Тенгиз Жылыойского района Атырауской области произошло убийство. Информацию подтвердили в пресс-службе ТОО "Тенгизшевройл", передает "Ак Жайык".

Как пояснили в ТШО, между двумя работниками одной из компаний произошел конфликт. В результате 41-летний мужчина скончался на месте происшествия от ножевого ранения.

50-летний подозреваемый задержан и заключен под стражу. По данному факту проводится досудебное расследование по ст.99 УК РК (Убийство).

Согласно ст.99 УК РК, убийство, то есть противоправное умышленное причинение смерти другому человеку, наказывается лишением свободы на срок от восьми до пятнадцати лет.

По информации, размещенной на официальном сайте ТШО, Тенгизское нефтяное месторождение на западе Казахстана было открыто в 1979 году.

С начала и до середины восьмидесятых годов прошлого века здесь велись активные буровые работы.

В феврале 1985 года для разработки гигантского месторождения было создано производственное объединение "Тенгизнефтегаз".

6 апреля 1993 года в Алма-Ате состоялось подписание Соглашения об образовании совместного казахстанско-американского предприятия по разработке Тенгизского месторождения. Оно получило название "Тенгизшевройл".

На сегодняшний день компания является одной из ведущих в Казахстане по добыче нефти, газа и сопутствующих продуктов.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/2005849-sotrudnika-ubili-na-tengize/

pixel