Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

"Боялся за свою жизнь": заявивший о групповом изнасиловании алматинец рассказал подробности

Опубликовано:

Мужчина разговаривает с журналистами
Потерпевший. Кадр из видео: Телеканал "Астана"

Житель Алматы, который заявил, что его изнасиловали трое парней, рассказал подробности случившегося. По его словам, над ним издевались и угрожали ножом.

30-летний мужчина рассказал корреспондентам телеканала "Астана" о том, что в интернете познакомился с молодым человеком. У них, как пояснил он, завязались приятельские отношения, а спустя месяц новый знакомый пригласил его к себе домой поиграть в компьютерные игры.

В назначенном месте потерпевшего ждал новый знакомый, который был не один, а с двумя приятелями. Как вспоминает потерпевший, они сразу начали избивать его и угрожать ножом.

После, по словам мужчины, его изнасиловали.

"Было избиение, было насилие. Я просто против них всех противостоять физически не мог. Одолел меня страх, и из-за страха, из-за боязни за свою жизнь я делал все, что они просили", – заявил он.

По словам мужчины, издевательства продолжались больше трех часов.

Происходящее, как заявил он, сняли на видео, за которое потребовали выкуп в 500 тыс. тенге.

Таких денег на карте не оказалось - он отдал 100 тыс. тенге. После, как заявил мужчина, его отпустили.

"Когда меня выпустили из квартиры, я просто не понимал, куда я иду, зачем я иду, что делать? Самая первая мысль была – как покончить с собой? В голове было столько мыслей: повеситься или какие-либо другие методы", – рассказал потерпевший.

Он предполагает, что таким методом молодые люди зарабатывают на жизнь, но есть еще одна версия - что алматинца заказали.

В настоящее время стражи порядка задержали подозреваемых.

"Задержаны трое молодых мужчин 2001, 2003 годов рождения. Они все безработные. В Алматы постоянного места жительства и постоянного заработка не имеют. В настоящее время назначена судебно-медицинская экспертиза, которая поможет установить нам более детальные обстоятельства дела", – рассказала официальный представитель ДП Алматы Салтанат Азирбек.

По словам корреспондентов, предполагаемым насильникам может грозить до восьми лет тюрьмы.

Пострадавший сейчас опасается лишний раз выходить на улицу: боится, что снова может кто-то напасть.

Также корреспонденты сообщили, что родные молодого человека о произошедшем не знают.

Напомним, в соцсетях ранее появилась информация о том, что в Алматы неизвестные изнасиловали 30-летнего мужчину.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/2005580-boyalsya-za-svoyu-zhizn-almatinets-rasskazal-podrobnosti-gruppovogo-iznasilovaniya/

pixel