Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Порезавшего жену на глазах у дочери мужчину осудили на три года в Алматы

Опубликовано:

Задержанный в наручниках
Задержанный. Иллюстративное фото: NUR.KZ / Владимир Третьяков

Порезавшего жену на глазах у маленькой дочери мужчину осудили на три года лишения свободы в Алматы. Об этом стало известно из приговора, опубликованного на сайте Верховного суда.

Николая Веденяпина признали виновным по части 1 статьи 106 УК РК - Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью.

Отмечается, что во время суда подсудимый сообщил, что на почве ревности к своему знакомому нанес жене ножевые ранения. Убегая, он выбросил нож и пытался совершить суицид, от которого его спасла коллега, говорится в приговоре. Затем подсудимый пришел в полицию и сдался.

Между тем, согласно заключению судебно-медицинской экспертизы, потерпевшей были причинены следующие телесные повреждения: множественные проникающие колото-резаные раны брюшной полости с ранением левой доли печени и ранением гепатодуоденальной связки, колото-резаные раны шеи с ранением гортани и пищевода, которые квалифицированы экспертом как тяжкий вред здоровью.

Кроме того, ей было нанесено непроникающее колото-резаное ранение левой поясничной области, постгеморрагическая анемия средней степени, которые квалифицированы экспертом как легкий вред здоровью.

Подсудимый признал вину и был осужден на три года лишения свободы с отбыванием наказания в учреждении УИС средней безопасности. Также он должен выплатить потерпевшей 2 млн тенге в качестве морального ущерба.

Напомним, ранее сообщалось, что алматинка заявила о том, что ее изрезал супруг на глазах у маленькой дочери.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/2005539-porezavshego-zhenu-na-glazah-u-docheri-muzhchinu-osudili-na-tri-goda-v-almaty/

pixel