Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

10 человек задержали на месте конфликта в Атырау (видео)

Опубликовано:

Драка в Атырау
Драка. Кадр из видео: Telegram/POLICE_of_KZ

В одном из ресторанов Атырау произошел конфликт, переросший в драку. В полицию доставили 10 человек. У участников инцидента было изъято оружие, передает Telegram-канал "Новости МВД РК".

По информации правоохранителей, 15 января около пяти часов утра в одном из ресторанов, расположенных по улице Темирханова в Атырау, произошел конфликт, переросший в драку. В разборках также приняли участие несовершеннолетний и женщина.

С места происшествия в полицию доставили 10 человек.

В отношении них составлены протоколы по ст.434 КоАП РК (Мелкое хулиганство). Собранные материалы направлены в Специализированный суд по административным правонарушениям Атырау.

Стражи порядка добавили, что у участников инцидента изъято холодное оружие.

Отметим, что в соответствии со ст.434 КоАП РК, под мелкое хулиганство подпадает нецензурная брань в общественных местах, оскорбительное приставание к физическим лицам, осквернение жилых помещений и другие подобные действия, выражающие неуважение к окружающим, нарушающие общественный порядок и спокойствие физических лиц. Оно влечет штраф в размере пяти месячных расчетных показателей либо административный арест на срок до десяти суток.

Напомним, что в 2023 году государство повысило МРП в Казахстане до 3 450 тенге.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/2005506-10-chelovek-zaderzhali-na-meste-konflikta-v-atyrau-video/

pixel