Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Мужчина обратился в полицию с заявлением об изнасиловании в Алматы

Опубликовано:

Мужчина в куртке стоит на улице
Мужчина. Иллюстративное фото: pexels.com

В социальных сетях появилась информация об изнасиловании молодого человека. МВД в своем официальном новостном Telegram-канале прокомментировало ситуацию, сообщив, что подозреваемые задержаны.

На официальной странице фонда "Не молчи" в Instagram опубликовано сообщение об изнасиловании молодого мужчины в Алматы.

"В Алматы трое изнасиловали молодого мужчину", – говорится в публикации.

Как сообщили в ведомстве, с заявлением в полицию потерпевший 30-летний мужчина обратился 15 января. По его словам, накануне вечером он подвергся насильственным действиям сексуального характера.

Данный факт зарегистрирован в едином реестре досудебного расследования по статье 121 УК РК (Насильственные действия сексуального характера).

"С целью раскрытия преступления была создана следственно-оперативная группа. Обстоятельства и место совершения преступления установлены. Подозреваемые были задержаны по "горячим следам". Они водворены в изолятор временного содержания. Задержанные 2001 и 2003 годов рождения. Постоянной работы в Алматы не имеют", – говорится в сообщении МВД.

В полиции также отметили, что в рамках уголовного производства назначена судебно-медицинская экспертиза.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/2005465-informatsiyu-ob-iznasilovanii-muzhchiny-v-almaty-prokommentirovali-v-politsii/

pixel