Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Казахстанец попал под суд после неприятного разговора с бывшей женой при сыне

Опубликовано:

Мужчина разговаривает по видеозвонку
Разговор по видеозвонку. Иллюстративное фото: pexels.com

Мужчина отправился убирать улицы в Усть-Каменогорске после того, как оскорбил свою бывшую супругу в присутствии сына. Всего ему придется отработать 40 часов, передает корреспондент NUR.KZ со ссылкой на ДУИС по ВКО.

Как рассказали в ведомстве, 42-летний житель Усть-Каменогорска позвонил бывшей жене под предлогом поговорить с сыном. В ходе беседы мужчина неоднократно оскорбил экс-супругу нецензурными словами.

Женщина прерывала связь, чтобы избежать неприятного диалога в присутствии сына, однако настырный отец продолжал звонить в WhatsApp.

В итоге мужчина предстал перед судом по ч.1 ст.131 УК РК (Оскорбление). Ему назначили наказание в виде 40 часов общественных работ. Также он должен выплатить бывшей жене моральный вред в размере около 100 тысяч тенге.

В ДУИС по ВКО сообщили, что на сегодняшний день подучетный без нареканий отрабатывает назначенные часы и убирает главные улицы Усть-Каменогорска.

"Полагаем, что работа в общественных местах даст положительные результаты, осужденный сделает выводы. Ему разъяснены условия и порядок отбывания наказания. Мужчина занимается общественно полезным делом на безвозмездной основе", - пояснил заместитель начальника службы пробации Усть-Каменогорска Сымбат Ботаев.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/2005345-kazahstanets-popal-pod-sud-posle-nepriyatnogo-razgovora-s-byvshey-zhenoy-pri-syne/

pixel