Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Полицейского начальника судят за взятку от "короля трамадола" в Уральске

Опубликовано:

Эдик Булатов
Эдик Булатов. Фото: uralskweek.kz

Заместителя начальника управления полиции Уральска Эдика Булатова судят за взятку от "короля трамадола" (препарат запрещен в безрецептурном обращении в Казахстане). Об этом стало известно из обвинительного акта, передает "Мой город".

13 января в Уральском городском суде состоялось главное судебное разбирательство. На нем прокурор Анастасия Семилиди зачитала обвинительный акт. Из него стало известно, что обвинение предъявили 18 ноября 2022 года, когда Эдик Булатов был заместителем начальника управления полиции Уральска.

"В начале октября 2021 года заместитель начальника полиции, зная, что житель Уральска без рецептов врача занимается реализацией трамадола и других психотропных препаратов, решил получить от него взятку в виде денег в значительном размере за покровительство.

Тогда Булатов, находясь в подъезде своего дома, предложил мужчине передать ему 7 млн тенге или автомобиль Volkswagen Multivan. С октября 2021 года по февраль 2022 года Булатов неоднократно предлагал при встречах передать взятку.

3 февраля около 22.00 во дворе дома №52 по улице Черекаева Булатов получил 450 тысяч тенге (имитированные под 4 млн тенге). Далее подсудимый был задержан", - зачитала обвинительный акт государственный обвинитель.

Однако Эдик Булатов в суде свою вину не признал.

Напомним, о задержании заместителя начальника полиции Уральска стало известно в феврале 2022 года. Позже он был арестован. Ранее Эдик Булатов выступил на предварительном заседании в суде.

Также в сентябре прошлого года сообщалось, что "короля трамадола" (препарат запрещен в безрецептурном обращении в Казахстане) задержали в Уральске.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/2005336-politseyskogo-nachalnika-sudyat-za-vzyatku-ot-korolya-tramadola-v-uralske/

pixel