Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Павлодарца осудили за убийство отца троих детей во время разделки барана на отдыхе

Опубликовано:

Баянаул
Баянаул. Иллюстративное фото: instagram.com/artemklevan

35-летнего павлодарца обвиняли в том, что он ударил ножом одного из отдыхающих в юрте в курортной зоне Жасыбая в Баянаульском районе. Мужчины разделывали барана, между ними возник словесный конфликт, передает корреспондент NUR.KZ со ссылкой на Специализированный межрайонный суд по уголовным делам Павлодарской области.

Убийство на берегу курортной зоны произошло 22 июля 2022 года. В одной из юрт отдыхающие разделывали барана. Без алкоголя не обошлось. Возник конфликт, в результате которого мужчина выхватил у одного из туристов нож, которым разделывали мясо, и нанес им смертельные удары.

"Этим ножом нанес сначала один непроникающий удар в спину и второй проникающий, смертельный. Вина доказывается заключением экспертиз", - пояснил судья Специализированного межрайонного суда по уголовным делам Павлодарской области Нурлан Айтбаев.

51-летний отец троих детей скончался на месте происшествия. Подозреваемый вину отрицать не стал, но признал ее частично. В суде указывал на то, что умысла убивать у него не было.

В итоге 35-летнего павлодарца признали виновным по ч.1 ст.99 УК РК (Убийство) и назначили 8 лет лишения свободы, минимальный срок наказания. При этом судья указал, что потерпевшие полагались на усмотрение суда.

Напомним, об убийстве мужчины в курортной зоне Баянаульского района стало известно в июле 2022 года. Полиция возбудила по факту уголовное дело.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/2004972-pavlodartsa-osudili-za-ubiystvo-ottsa-troih-detey-vo-vremya-razdelki-barana-na-otdyhe/

pixel