Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Неизвестный с ножом напал на прохожих на вокзале в Париже, есть пострадавшие

Опубликовано:

Полиция на месте происшествия
Место происшествия. Фото: twitter.com/LionelMgs

На Северном вокзале в Париже произошло нападение неизвестного с ножом. В результате происшествие не менее шести человек получили ранения, в том числе полицейский, передает РИА Новости со ссылкой на Figaro.

Неизвестный мужчина нанес ножевые ранения нескольким людям на Северном вокзале в Париже. Полицейским удалось нейтрализовать подозреваемого.

"Нападавший ранил шесть человек, в том числе сотрудника пограничной полиции", – говорится в сообщении французской газеты.

Национальная компания французских железных дорог (SNCF) сообщила изданию, что подозреваемый также получил ранение и был эвакуирован с места инцидента.

По данным Independent, ЧП произошло в 06:45 (11:45 по Астане).

Как пишет Daily Star, полиция применила оружие, чтобы нейтрализовать нападавшего.

Инцидент также привел к временному сбою в движении поездов на вокзале Paris Gare du Nord. Но сейчас оно возобновлено, вокзал продолжает работать в обычном режиме. Территория, где произошло нападение, оцеплена.

Ранее в декабре в центре Парижа 69-летний мужчина открыл стрельбу по людям. В результате происшествия три человека погибли, еще несколько человек получили ранения. В тот же день представители курдской общины организовали стихийный митинг у места ЧП в Париже и скандировали антитурецкие лозунги. Для их разгона полицейские применили слезоточивый газ. Через несколько дней мужчину, устроившего стрельбу, поместили в психиатрическую больницу.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/2004953-neizvestnyy-s-nozhom-napal-na-prohozhih-na-vokzale-v-parizhe-est-postradavshie/

pixel