Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

"Связали скотчем руки и ноги": предполагаемых грабителей магазина задержали в Астане

Опубликовано:

У женщины связаны руки
Связанные руки. Иллюстративное фото: NUR.KZ/Владимир Третьяков

54-летняя астанчанка обратилась в полицию, сообщив об ограблении магазина по улице Затаевича. Столичные полицейские задержали троих молодых людей по подозрению в грабеже, передает информационный медиапортал МВД Polisia.kz.

Стражи порядка в ходе расследования установили, что ночью в магазин зашли трое молодых людей в медицинских масках и перчатках. По версии следствия, под видом покупателей они рассматривали товар на прилавке.

"Подойдя к женщине за кассой и резко схватив, прикрыли ей рот. Затем потерпевшей связали скотчем руки и ноги", – сообщили в ведомстве.

Из кассы были похищены 100 тыс. тенге.

В ходе розыскных мероприятий полицейскими сначала были обнаружены куртка и украденные продукты, брошенные на землю. Затем был установлен район местоположения подозреваемых, после чего сотрудники правопорядка установили предполагаемых грабителей и доставили их в полицию. Ими оказались жители одного из хостелов в Астане в возрасте 23, 27 и 32 лет.

Отмечается, что вещественные доказательства были изъяты. Задержанных поместили в изолятор временного содержания. По данному факту проводится досудебное расследование.

Кроме того, следствие проверяет причастность подозреваемых к другим аналогичным преступлениям, совершенным на территории столицы.

Ранее в Актобе неизвестный ворвался в коттедж и связал хозяйку скотчем, после чего стал искать деньги, но ушел ни с чем, потому что наличности в доме не оказалось. Подозреваемого нашел и задержал муж потерпевшей.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/2004660-svyazali-skotchem-ruki-i-nogi-predpolagaemyh-grabiteley-magazina-zaderzhali-v-astane/

pixel