Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Новогодние праздники закончились поножовщиной в Акмолинской области

Опубликовано:

Мужчина с бокалом на празднике
Мужчина с бокалом. Иллюстративное фото: pexels.com

Двух женщин подозревают в нанесении ножевых ранений своим знакомым в Акмолинской области. Случаи произошли в праздничные дни, передает корреспондент NUR.KZ со ссылкой на пресс-службу департамента полиции региона.

Так, по информации ведомства, 1 января в 01.10 ночи в полицию Есильского района поступило телефонное сообщение от фельдшера о том, что в приемный покой больницы доставлен 27-летний мужчина с проникающей колото-резаной раной брюшной полости и повреждением селезеночной артерии.

Стражи порядка выяснили, что в новогоднюю ночь во время распития спиртных напитков между пострадавшим и его 23-летней знакомой произошла ссора, в результате которой молодой человек и получил ранение. Кухонный нож изъят.

Похожий случай произошел 3 января на территории Кокшетау. Здесь 45-летнюю женщину подозревают в том, что она в состоянии алкогольного опьянения во время конфликта нанесла своему знакомому ножевое ранение.

По обоим фактам начато досудебное расследование по ч.1 ст.106 УК РК (Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью).

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/2004124-novogodnie-prazdniki-zakonchilis-ponozhovschinoy-v-akmolinskoy-oblasti/

pixel