jitsu gif
    Провели подряд дней с нами
    Айдана Юдина
    Айдана Юдина
    Бывший сотрудник

    Кыргызстанца задержали по подозрению в серии карманных краж у женщин в Алматы

    Мужчина стоит у женщины
    Кадр из видео с места кражи: YouTube/Almaty Polisiasy

    Полицейские Алматы задержали гражданина Кыргызстана по подозрению в серии карманных краж у женщин в торговых домах, передает информационный медиапортал МВД Polisia.kz.

    По версии следствия, подозреваемый 1988 года рождения совершал кражи в торговых домах и супермаркетах.

    "Только за два дня в нашем районе злоумышленник совершил шесть краж чужого имущества. Воровал преимущественно смартфоны, крал их только у женщин, которые, как правило, долго рассматривают прилавки. В этот момент любитель легкой наживы незаметно вынимал из карманов курток гаджеты и скрывался", – сообщил начальник Управления полиции Алмалинского района Есен Искаков.

    Он добавил, что подозреваемый сейчас находится под стражей. Личность задержанного проверяется на причастность к другим хищениям на территории города.

    Ранее в Алматы стражи порядка задержали 26-летнего мужчину, которого подозревают в серии карманных краж в торговых домах и магазинах. Следствие установило его причастность к шести эпизодам подобных преступлений.

    Узнавайте обо всем первыми

    Подпишитесь и узнавайте о свежих новостях Казахстана, фото, видео и других эксклюзивах

    Instagram
    Закладки
    Пока здесь пусто
    Используйте кнопку «
    » на странице публикации, чтобы сохранить её в свой личный список закладок.