Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

"Коротконогое существо": мужчина подал в суд на бывшую жену в Экибастузе

Опубликовано:

Мужчина держит телефон в руке
Мужчина с телефоном. Иллюстративное фото: pexels.com

35-летняя жительница Экибастуза после заявления бывшего мужа предстала перед уголовным судом по обвинению в оскорблении, передает корреспондент NUR.KZ со ссылкой на приговор Экибастузского городского суда.

Как стало известно из материалов дела, женщина отправила сообщения в WhatsApp экс-супругу, с которым у нее есть общий ребенок, 7 и 8 сентября 2022 года. Для мужчины это стало поводом для подачи в суд заявления в порядке частного обвинения.

"Направила письменные сообщения в WhatsApp, а именно: "Коротконогое существо", "У тебя на лбу написано "рогоносец", ты их не спилишь, олень с большими рогами", "Закрой уже е... свое", "Еще раз напишешь такую х..., будем разговаривать в другом месте", унизив его честь и достоинство в неприличной форме", - говорится в приговоре Экибастузского городского суда.

В суде женщина вину отрицать не стала, но пояснила, что была в стрессовом состоянии из-за провокаций со стороны экс-супруга. Горожанка просила ее не наказывать, учитывая тот факт, что она в декрете и платить нечем. При этом ее бывший муж отказался идти на примирение сторон.

Суд все же обязал женщину выплатить штраф 61 260 тенге, а также 30 тыс. тенге экс-супругу в качестве компенсации морального вреда.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/2003617-korotkonogoe-suschestvo-muzhchina-podal-v-sud-na-byvshuyu-zhenu-v-ekibastuze/

pixel