Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Молодую семейную пару задержали в Темиртау

Опубликовано:

Парень и девушка стоят возле машины
Парень и девушка. Иллюстративное фото: pexels.com

Семейную пару задержали в Темиртау. 31-летнего мужчину и его 22-летнюю супругу подозревают в хищении денежных средств со счетов пенсионеров, передает информационный медиапортал МВД Polisia.kz.

1 декабря в полицию обратился 61-летний житель Темиртау. Он сообщил, что неизвестные проникли в квартиру его 91-летней матери. Введя пенсионерку в заблуждение, незнакомцы получили ее данные и через приложение сняли с депозита 170 тысяч тенге.

Оказалось, что молодые люди представились работниками коммунальной службы, поэтому вызвали доверие у потерпевшей. Они попросили у пожилой женщины документы и банковские реквизиты якобы для уточнения информации о владелице квартиры.

Стражи порядка задержали подозреваемых - 31-летнего мужчину и его 22-летнюю супругу. Они дали признательные показания. Вещественные доказательства изъяты.

Во время досудебного расследования по ст.188 УК РК "Кража" полицейские установили причастность семейной пары еще к серии аналогичных фактов. Всеми потерпевшими оказались пенсионеры. Сумма ущерба варьировалась от 250 тысяч до 1 млн 700 тысяч тенге.

Подпишись на Telegram-канал СпортNUR и будь в курсе спортивных событий.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/2001724-moloduyu-semeynuyu-paru-zaderzhali-v-temirtau/

pixel