Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

"Избил несколько человек и ворвался в чужой дом": солдата обезвредили в Жамбылской области

Опубликовано:

Задержание солдата в Жамбылской области
Задержание. Кадр из видео: t.me/egovpress

В Сети появилось видео задержания военнослужащего в Жамбылской области. Отмечается, что молодой человек якобы избил несколько человек и ворвался в чужой дом. Инцидент прокомментировали в пресс-службе Таразского гарнизона и полиции, передает корреспондент NUR.KZ.

"Жамбылская область. Молодой солдат избил несколько человек на улице. После чего зашел домой к незнакомым людям и ударил женщину. Услышав крики дочери, мужчина обезвредил молодого бойца", - говорится в подписи к опубликованным кадрам.

В пресс-службе Таразского гарнизона корреспонденту NUR.KZ сообщили, что военнослужащий одной из воинских частей, находясь во внеслужебное время в состоянии алкогольного опьянения, совершил противоправные действия в отношении гражданских лиц.

"По данному факту военными правоохранительными органами начата служебная проверка. Причины и обстоятельства выясняются.

По результатам расследования будет принято решение о дальнейшем прохождении военнослужащим службы в рядах Вооруженных сил РК", - отметили в ведомстве.

Комментарий по поводу инцидента появился и в Telegram-канале "Новости МВД РК". По данным правоохранителей, 12 декабря в полицию поступило сообщение о том, что неизвестный в военной форме ворвался в несколько домов села Кулан и причинил телесные повреждения их жителям.

"Как выяснилось, мужчина в вечернее время зашел в магазин, который находился во дворе дома, и нанес удар по лицу 45-летней гражданке. Затем проник еще в две квартиры, расположенные рядом с магазином, и избил женщин 43 и 45 лет, которые вышли ему навстречу. Супруг одной из них задержал мужчину и вызвал сотрудников полиции", - пояснили в МВД.

На место прибыли стражи порядка. 22-летнего военнослужащего доставили в полицию, были проведены соответствующие оперативные мероприятия.

"По данному факту департаментом Южного регионального военного следственного управления по городу Таразу начато досудебное расследование по ст.149 ч.2 УК РК (Нарушение неприкосновенности жилища, совершенное с применением насилия)", - сообщили полицейские.

Читайте все самые свежие новости о Чемпионате мира в Telegram-канале СпортNUR.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/2001512-izbil-neskolko-chelovek-i-vorvalsya-v-chuzhoy-dom-soldata-obezvredili-v-zhambylskoy-oblasti/

pixel