Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

30-летнюю иностранку с шестью детьми выдворили из Казахстана

Опубликовано:

Полицейский за работой
Иллюстративное фото: NUR.KZ / Владимир Третьяков

Иностранку с шестью детьми выдворили за пределы Казахстана, у женщины не было документов, об этом сообщается на официальной странице ДП Атырауской области в Instagram.

Как сообщили в ДП области, выдворена из Казахстана была гражданка Узбекистана, которая ранее управляла транспортным средством в состоянии наркотического опьянения и хранила психотропные препараты.

"В отношении гражданки Узбекистана 1992 года рождения, управлявшей транспортным средством в состоянии наркотического опьянения и хранившей в сумке 34 единицы психотропных препаратов, был составлен административный протокол по статье 608 КоАП РК. Собранные документы направлены в административный суд", - говорится в сообщении ДП.

Стражи порядка установили, что женщина и шестеро ее детей находятся на территории города без документов.

"Женщина прибыла в Атырау в 2013 году и потеряла документы, удостоверяющие личность. Кроме того, у детей 2015 г. р., 2017 г. р., 2019 г. р., 2020 г. р., 2021 г. р., 2022 г. р. также не имелись документы", - рассказали в полиции.

Сотрудники миграционной службы помогли женщине получить документы. А затем через посольство Узбекистана способствовали выдаче свидетельства для возвращения на родину.

"Постановлением специализированного суда по административным правонарушениям по городу Атырау 30-летняя гражданка Республики Узбекистан с шестью детьми выдворены за пределы РК", - сообщили в областном департаменте полиции.

Подпишись на Telegram-канал СпортNUR и будь в курсе спортивных событий.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/2001251-30-letnyuyu-inostranku-s-shestyu-detmi-vydvorili-iz-kazahstana/

pixel