Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Пьяный астанчанин справил нужду в лифте ЖК и был наказан

Опубликовано:

Лифт
Лифт. Иллюстративное фото: pexels.com

Жители одного из новых жилых комплексов в Астане стали свидетелями того, как мужчина в состоянии алкогольного опьянения справил нужду в лифте дома, передает информационный медиапортал МВД Polisia.kz.

Жители дома возмутились поступку мужчины и вызвали полицейских, которые вскоре прибыли на место и забрали нарушителя. Последний оказался наемным рабочим, ремонтировавшим одну из квартир.

В отношении мужчины возбудили административное производство по статье 434 КРКобАП "Мелкое хулиганство". Его подвергли административному аресту сроком на 3 суток.

Согласно статье 434 КРКобАП, к мелкому хулиганству относят:

  • нецензурную брань в общественных местах;
  • оскорбительные приставания к физическим лицам;
  • осквернение жилых помещений;
  • другие подобные действия, выражающие неуважение к окружающим, нарушающие общественный порядок и спокойствие физических лиц.

Наказываются 5 МРП (15,3 тыс. тенге), либо административным арестом на срок до 10 суток.

Согласно части второй данной статьи, если человек совершил данные нарушения повторно в течение года после наложения административного взыскания, то следует наказание в виде административного ареста на срок до 15 суток.

При этом действия, предусмотренные частью второй статьи 434 КРКобАП, совершенные лицами, к которым административный арест в соответствии с частью второй статьи 50 Кодекса не применяется, влекут штраф в размере 20 МРП (61,2 тыс. тенге).

Будьте в курсе событий с Чемпионата мира по футболу с Telegram-каналом СпортNUR.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/2001167-pyanyy-astanchanin-spravil-nuzhdu-v-lifte-zhk-i-byl-nakazan/

pixel