jitsu gif
    Провели подряд дней с нами
    Айдана Юдина
    Айдана Юдина
    Бывший сотрудник

    Женщина отдала мошеннику почти миллион тенге в надежде устроить дочь в нефтяную компанию в Актау

    Казахстанская валюта, сложенная в конверт
    Деньги. Иллюстративное фото: NUR.KZ / Петр Карандашов

    Житель Актау получил три года лишения свободы за то, что обещал женщине трудоустроить ее дочь в нефтяную компанию, взяв за свои услуги 900 тыс. тенге, передает портал "Мой город".

    Отмечается, что мужчина обманул еще нескольких человек в период с 2019 по 2021 год.

    В пресс-службе суда Мангистауской области сообщили, что житель Актау был признан виновным в неоднократном мошенничестве. Суд назначил наказание в виде трех лет лишения свободы. Мужчина попытался обжаловать приговор.

    "Подсудимый указал на наличие несовершеннолетних детей, просил отложить исполнение приговора суда, а его адвокат просил изменить приговор суда первой инстанции и назначить наказание, не связанное с лишением свободы", – сообщили в суде.

    Однако, по мнению апелляционной коллегии, наказание является справедливым и правильным. Поэтому приговор был оставлен без изменения.

    Будьте в курсе спортивных событий с Telegram-каналом СпортNUR.

    Узнавайте обо всем первыми

    Подпишитесь и узнавайте о свежих новостях Казахстана, фото, видео и других эксклюзивах

    Instagram
    Закладки
    Пока здесь пусто
    Используйте кнопку «
    » на странице публикации, чтобы сохранить её в свой личный список закладок.