Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Стрельбу из автомобиля устроили в Шымкенте

Опубликовано:

Стрельба в Шымкенте
Стрельба. Кадр из видео: с сайта polisia.kz

В соцсетях появилось видео, снятое в Шымкенте. На кадрах были запечатлены нарушения правил дорожного движения. При этом один из сидевших в автомобиле стал стрелять в воздух, передает информационный медиапортал МВД Polisia.kz.

Полицейские Шымкента во время мониторинга соцсетей выявили видео, как на одной из улиц города водители трех Toyota Camry 70 грубо нарушают ПДД, а один из них выстрелил из пистолета в воздух.

Стражи порядка установили всех участников кортежа. Все они - жители Шымкента.

В отношении водителей составлены административные материалы по трем статьям КоАП РК: 203 "Нарушение страхования", 602 "Нарушение водителями правил пользования внешними световыми приборами и звуковыми сигналами" и 603 "Нарушение правил установки на транспортном средстве устройств для подачи специальных световых и звуковых сигналов".

Все три автомобиля поставили на штрафстоянку. Собранный материал направлен в административный суд.

У одного из водителей полицейские изъяли охолощенный пистолет ПМ. Установлено, что мужчина приобрел его в магазине, однако не зарегистрировал.

В отношении него дополнительно составлены протоколы по ст.436 "Применение пиротехнических изделий в населенных пунктах", ст.437 "Нарушение тишины" и ст.482 "Незаконные приобретение, передача, реализация, хранение, ношение, перевозка оружия" КоАП РК.

Будьте в курсе спортивных событий с Telegram-каналом СпортNUR.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/2000473-strelbu-iz-avtomobilya-ustroili-v-shymkente/

pixel