Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Спецоперацию провели в Актюбинской области

Опубликовано:

Задержание в Актюбинской области
Задержание. Кадр из видео: t.me/POLICE_of_KZ

В Актюбинской области провели оперативно-розыскные мероприятия по пресечению деятельности представителей преступной среды и криминально ориентированных приверженцев деструктивных религиозных течений, передает информационный медиапортал МВД Polisia.kz.

Правоохранители установили, что под видом автоломбарда была создана устойчивая финансовая пирамида.

Организаторы обещали вкладчикам выкупить их машины выше рыночной цены, однако автомобили продавали третьим лицам ниже рыночной стоимости в два и более раза, а выплаты осуществлялись за счет привлечения новых "клиентов".

При проведении спецоперации оперативниками УБОП совместно с сотрудниками ДЭР по Актюбинской области были задержаны два предполагаемых организатора финансовой пирамиды и другие лица, подозреваемые в причастности к данной противозаконной деятельности.

В ходе обысков изъяты оргтехника, документация, литература религиозного характера, банковские карты, электронные носители памяти и сотовые телефоны.

В настоящее время подозреваемые в создании пирамиды с санкции суда арестованы.

Проводятся дальнейшие мероприятия по изобличению в соучастии представителей криминалитета и приверженцев деструктивных религиозных течений.

Будьте в курсе событий с Чемпионата мира по футболу с Telegram-каналом СпортNUR.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1999026-spetsoperatsiyu-proveli-v-aktyubinskoy-oblasti-video/

pixel