Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

"Ходили, высматривали окна": предполагаемых домушников задержали в Алматы

Опубликовано:

Полиция стоит у задержанных, которые лежат на земле
Задержанные. Фото: polisia.kz

В Алматы полицейские задержали двух мужчин, подозреваемых в серии квартирных краж. Оба задержанных уже отбывали наказание за совершение аналогичного преступления, передает информационный медиапортал МВД Polisia.kz.

Оба подозреваемых 1991 года рождения. Их задержали во время проведения оперативно-розыскных мероприятий.

"Исполнитель – гражданин Б. Его водитель – гражданин Т. – всегда был начеку: он находился в машине и должен был предупреждать о малейшей опасности.

Схема совершения преступлений стандартная: фигуранты ходили по дворам, высматривали окна и подъезды многоэтажных домов. Проникали в подъезд, вскрывали входную дверь путем подбора ключа и выносили все, что представляло ценность", – рассказал начальник Управления криминальной полиции ДП города Алматы Куатбек Науатов.

В полиции сообщили, что последний факт был зарегистрирован в одном из домов по улице Кабдолова. На данный момент установлена причастность подозреваемых к трем фактам квартирных краж по Алматы.

Их поместили в изолятор временного содержания. Проводится досудебное расследование по части 3 статьи 188 УК РК "Кража".

Задержанные в прошлом уже отбывали наказание за совершение аналогичного преступления.

Ранее в Атырау задержали мужчину, которого подозревают в вооруженном ограблении.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1997231-hodili-vysmatrivali-okna-predpolagaemyh-domushnikov-zaderzhali-v-almaty/

pixel