Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Пятеро мужчин подрались с полицейскими на проезжей части в Алматы

Опубликовано:

Мужчины дерутся с полицейскими
Мужчины дерутся с полицейскими. Кадр из видео: Telegram / ALMATY_KRIS_P

В соцсетях распространилось видео с задержанием полицейскими пятерых мужчин во время драки в Алматы. Как сообщает официальный новостной Telegram-канал МВД, задержанные находились в состоянии алкогольного опьянения и оказали сопротивление стражам порядка.

По данным ведомства, инцидент произошел минувшей ночью в Ауэзовском районе города. Стражам порядка сообщили о драке пятерых мужчин на пересечении проспекта Абая и улицы Алтынсарина.

"Первыми на вызов отреагировали участковые инспекторы полиции, далее прибыл экипаж патрульной полиции. Стражам порядка дерущиеся оказали активное физическое сопротивление. Они находились в состоянии алкогольного опьянения", – рассказал начальник отдела полиции при УП Ауэзовского района Едилхан Байгарев.

Он добавил, что задержанные были доставлены в подразделение. По данному факту начато досудебное расследование в соответствии со статьей 293 УК РК – "Хулиганство".

Ранее в Алматинской области на видео попал инцидент, участником которого, как утверждается в Сети, стал директор одного из заводов. В кадре был запечатлен мужчина с ножами в руках. В ДП Алматинской области сообщили, что инцидент произошел 7 ноября в селе Кайназар. Мужчину, у которого были в руках ножи, задержали и привлекают к ответственности.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1996427-pyatero-muzhchin-podralis-s-politseyskimi-na-proezzhey-chasti-v-almaty/

pixel