Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Резонансное видео с "главой департамента юстиции" проверяют в Кокшетау

Опубликовано:

Инцидент в кафе в Кокшетау
Кадр из видео: Kokshetau.asia

В СМИ появилось резонансное видео рукопашного боя, снятое в одном из кафе Кокшетау. Отмечается, что на кадрах можно заметить мужчину, похожего на руководителя департамента юстиции Акмолинской области. Сейчас запись проверяют в ДП и региональном департаменте Агентства РК по делам госслужбы, передает корреспондент NUR.KZ.

Видео опубликовало ИА "Кокшетау Азия". Действие на нем происходит в одном из кафе в центре Кокшетау. Отмечается, что в тот день якобы руководитель департамента юстиции Болат Муханов вместе с друзьями отмечал праздник.

На камеру попала сцена, как человек, похожий на чиновника, затевает драку.

Видео прокомментировал руководитель департамента Агентства РК по делам госслужбы по Акмолинской области Думан Абилев.

"Департамент занимается этим дисциплинарным делом. Наши сотрудники беседовали с Болатом Мухановым, который сказал, что якобы это был пранк, игра. Так ли это, мы узнаем после завершения расследования, которое проводит полиция", - пояснил он.

В ДП Акмолинскй области сообщили, что заявлений от участников инцидента не поступало. Само событие произошло еще 18 августа.

"По заявлению члена Общественного совета ведется расследование по ст.293 УК РК (Хулиганство). Он просил принять меры в отношении неизвестных, которые 18 августа 2022 года в помещении одного из кафе в Кокшетау нарушали общественный порядок. Обстоятельства выясняются", - отметили в ведомстве.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1995441-rezonansnoe-video-s-glavoy-departamenta-yustitsii-proveryayut-v-kokshetau/

pixel