Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

"Применили силу": видео с прокурором прокомментировали в Туркестанской области

Опубликовано:

Инцидент в Туркестанской области
Место происшествия. Кадр из видео: polisia.kz

В соцсетях распространяется видео, где неизвестные с применением насилия пытаются забрать сотовый телефон у сотрудника прокуратуры. Ситуацию прокомментировала прокуратура Туркестанской области на своем официальном сайте.

По информации ведомства, 28 сентября в селе Коксаек Толебийского района произошло ДТП, вызвавшее общественный резонанс.

На место происшествия выезжал дежурный прокурор. Он использовал принадлежащий ему телефон и разъяснил собравшимся требования действующего законодательства. Сотрудник надзорного органа также сообщил о начале досудебного расследования по факту аварии.

"Однако неизвестные лица среди собравшихся с целью изъятия смартфона применили силу. На сегодняшний день по данному факту установлены их личности, а также начато досудебное расследование по статье 380 (Угроза или насильственные действия в отношении представителя власти) УК РК", - сообщили в прокуратуре Туркестанской области.

Напомним, ранее на одной из улиц села Коксаек произошло ДТП с участием трех автомобилей.

По данным полицейских, водитель автомобиля "ВАЗ-2103", которого заподозрили в нетрезвом вождении, не отреагировал на требование об остановке и попытался скрыться. В результате столкнулся с двумя другими машинами и скончался.

На место происшествия выезжало руководство Толебийского РОП, прокуроры и следственно-оперативная группа. По факту ДТП возбудили уголовное дело.

Кроме того, по заявлению родственников погибшего в отношении стражей порядка проводится служебное расследование.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1991034-primenili-silu-video-s-prokurorom-prokommentirovali-v-turkestanskoy-oblasti/

pixel