jitsu gif
    Провели подряд дней с нами
    Колмакова Виктория
    Колмакова Виктория
    Редактор региональных новостей

    "Купила квартиру и машину": домработницу в ВКО подозревают в краже 130 тыс. долларов

    Открытый сейф стоит на полу в квартире в Усть-Каменогорске
    Место происшествия. Фото: ДП ВКО

    Домработницу подозревают в краже у жительницы Усть-Каменогорска 130 тысяч долларов США, передает корреспондент NUR.KZ со ссылкой на пресс-службу ДП Восточно-Казахстанской области.

    В ведомстве рассказали, что в полицию обратилась 35-летняя жительница Усть-Каменогорска. Она сообщила, что у нее из сейфа, который находится на цокольном этаже дома, пропали около 130 тысяч долларов США (более 61 млн тенге).

    Следы на полу в доме в Усть-Каменогорске
    Место происшествия. Фото: ДП ВКО

    Стражи порядка приступили к раскрытию преступления. Была установлена подозреваемая. Ею оказалась 21-летняя девушка, которая работала у заявительницы домработницей.

    По словам задержанной, в начале августа текущего года она в первый раз взяла из сейфа 10 тысяч долларов, на которые отправилась отдыхать за границу.

    Вернувшись из отпуска, девушка поняла, что владельцы дома не заметили пропажу денег и продолжила работать в семье.

    Ключи в замке сейфа в доме в Усть-Каменогорске
    Фото: ДП ВКО

    "За один месяц домработница вынесла из сейфа 130 тыс. долларов США. На эти деньги она сыграла свадьбу, купила квартиру и машину", - рассказали в ДП ВКО.

    В настоящее время 21-летняя подозреваемая водворена в изолятор временного содержания.

    По данному факту начато досудебное расследование по ст.188 ч.4 УК РК (Кража, совершенная в крупном размере).

    Узнавайте обо всем первыми

    Подпишитесь и узнавайте о свежих новостях Казахстана, фото, видео и других эксклюзивах

    Instagram
    Закладки
    Пока здесь пусто
    Используйте кнопку «
    » на странице публикации, чтобы сохранить её в свой личный список закладок.