jitsu gif
    Провели подряд дней с нами
    Колмакова Виктория
    Колмакова Виктория
    Редактор региональных новостей

    АФМ: Более 14 млн тенге похитили бухгалтеры районной больницы в Кызылординской области

    Больница в Кызылординской области
    Кадр из видео: АФМ РК

    В Кызылординской области проведено расследование дела по факту растраты и хищения бюджетных средств в особо крупном размере бывшими работниками Жанакорганской районной больницы. Результаты озвучило Агентство РК по финансовому мониторингу в своем официальном Telegram-канале.

    "Главный бухгалтер, используя служебные полномочия, с 2015 по 2019 годы оформляла фиктивные командировочные документы, находила лиц, на карточки которых перечисляла, затем снимала эти суммы", - сообщили в ведомстве.

    В АФМ добавили, что к делу были приобщены материалы аудиторских проверок и заключения экспертов, назначена судебно-бухгалтерская экспертиза. Сумма причиненного ущерба превысила 14 млн тенге.

    Бывшие работники районной больницы Сатыбалдиева и Шомантаева приговорены к 7 годам лишения свободы. Им на два года запретили заниматься деятельностью, связанной с правом подписания материально-финансовых документов.

    Бурисбаев, третий причастный к делу, приговорен к 2 годам ограничения свободы.

    Узнавайте обо всем первыми

    Подпишитесь и узнавайте о свежих новостях Казахстана, фото, видео и других эксклюзивах

    Instagram
    Закладки
    Пока здесь пусто
    Используйте кнопку «
    » на странице публикации, чтобы сохранить её в свой личный список закладок.