Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Воспитательница детсада отшлепала ребенка в Павлодарской области

Опубликовано:

Ребенок сидит на полу и смотрит в книгу
Иллюстративное фото: pexels.com

26-летнюю воспитательницу, которая отшлепала по ягодицам ребенка, наказали максимально возможным штрафом. После инцидента мальчик стал отказываться приходить в детский сад, передает корреспондент NUR.KZ со ссылкой на пресс-службу Павлодарского районного суда.

Мама мальчика обратилась в детский сад, чтобы проверить записи с камер наблюдения после того, как ее сын стал отказываться от дошкольного учреждения из-за насилия со стороны воспитателя.

Слова ребенка подтвердились. Это стало поводом для составления административного протокола и дальнейших разбирательств в суде.

"От примирения законный представитель в суде отказалась, поскольку полагала, что такое поведение воспитателя в отношении детей недопустимо. Воспитатель полностью вину признала, раскаялась, просила прощения у законного представителя ребенка", - сообщили в Павлодарском районном суде.

Учитывая обстоятельства, сотруднице детсада грозил арест, но применить такую меру не смогли. По закону помещать под стражу женщин, у которых есть дети в возрасте до 14 лет, нельзя, а у воспитателя двое детей.

Поэтому на нее наложили штраф в 30 тысяч тенге. Суд направил и частное постановление в адрес районного отдела образования, чтобы те приняли меры в отношении виновных.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1956618-vospitatelnitsa-detsada-otshlepala-rebenka-v-pavlodarskoy-oblasti/

pixel