jitsu gif
    Провели подряд дней с нами

    Наркосодержащий препарат продали без рецепта в аптеке в Семее

    Таблетки лежат на столе
    Иллюстративное фото: pixabay.com

    Продажу наркосодержащего лекарственного препарата фармацевтом выявили одной из аптек Семея, сообщается на официальном медиа-портале МВД Polisia.kz.

    ОПМ "Дәрмек", направленное на выявление правонарушений в сфере законного оборота наркотических средств, прошло в ВКО.

    Особое внимание было уделено фактам безрецептурного отпуска лекарственных средств, содержащих наркотические и психотропные вещества, а также нарушению правил обращения с такими веществами.

    За время проведения ОПМ стражи порядка выявили 3 преступления в отношении медицинских работников, допустивших нарушения правил оборота препаратов, содержащих наркотические средств, (статья 303 УК РК), а также одно правонарушение, выразившееся в безрецептурном отпуске лекарственного препарата фармацевтом одной из аптек города Семей (статья 426 КРКоАП).

    Материал был направлен в департамент контроля качества и безопасности товаров и услуг по ВКО для привлечения к административной ответственности.

    Узнавайте обо всем первыми

    Подпишитесь и узнавайте о свежих новостях Казахстана, фото, видео и других эксклюзивах

    Instagram
    Закладки
    Пока здесь пусто
    Используйте кнопку «
    » на странице публикации, чтобы сохранить её в свой личный список закладок.