Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Парня подозревают в краже смартфона у девушки во время свидания в Нур-Султане

Опубликовано:

Полицейский проводит задержание
Иллюстративное фото: NUR.KZ/Петр Карандашов

Столичные полицейские задержали молодого человека, которого подозревают в краже смартфона у девушки, с которой он пошел на свидание, передает NUR.KZ со ссылкой на пресс-службу ДП города Нур-Султан.

Как рассказали в полиции, следователи выяснили, что подозреваемый - 24-летний местный житель - познакомился с потерпевшей через соцсети, после чего они решили встретиться в кафе.

Для встречи было выбрано заведение по улице Иманова. Там, по данным правоохранителей, молодые люди начали распивать алкогольные напитки.

Далее, согласно текущей версии полиции, когда девушка вышла на танцпол, подозреваемый вытащил из ее сумки смартфон, после чего покинул заведение.

По данному факту проводится досудебное расследование. После задержания подозреваемый признался в совершении преступления.

Полицейские изъяли вещественные доказательства, теперь они проверяют его возможную причастность к другим похожим преступлениям на территории столицы.

В Департаменте полиции Нур-Султана жителей и гостей города попросили быть бдительными, не оставлять ценные вещи без присмотра и не доверять малознакомым людям.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1938521-parnya-podozrevayut-v-krazhe-smartfona-u-devushki-vo-vremya-svidaniya-v-nur-sultane/

pixel