Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Троих пьяных подростков задержали в Атырау

Опубликовано:

Полицейский идет по улице
Иллюстративное фото: NUR.KZ/Петр Карандашов

14 октября примерно в 23:30 в УП города Атырау поступило сообщение о неизвестных, нарушающих тишину в одном из жилых дворов, передает официальный медиа-портал МВД РК Polisia.kz.

О нарушителях стражам порядка сообщил житель одного из многоэтажных домов в микрорайоне Авангард.

На проверку выехали сотрудники ювенальной полиции. На месте они обнаружили троих подростков в возрасте 15, 16 и 17 лет, которые находились без сопровождения взрослых.

В ходе беседы правоохранители почувствовали запах алкоголя, исходящий от подростков. По результатам медицинской экспертизы выяснилось, что они действительно находились в состоянии алкогольного опьянения.

Также полицейские установили, что один из нарушителей - учащийся школы, второй - студент колледжа, третий же нигде не учится.

Родителей подростков вызвали в УП и составили в их отношении протокол по части 2 статьи 442 КоАП РК, а также выдали им предупреждение.

Кроме того, протоколы составили и по статьям 440 и 437 КоАП РК, на каждого наложили штраф в размере 29 170 тенге и провели профилактические беседы.

Согласно статистике полиции, с начала года выявлено около 20 подростков, употребляющих алкогольные напитки и находящихся в общественных местах.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1937863-troih-pyanyh-podrostkov-zaderzhali-v-atyrau/

pixel