Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Подросток изрезал друга своего отца за отказ дать внедорожник в Туркестанской области

Опубликовано:

Подросток сидит возле реки
Иллюстративное фото: pexels.com

В Туркестане вынесен приговор парню 2005 года рождения, который пытался расправиться с приятелем своего отца. 16-летний подросток изрезал взрослого мужчину ножом лишь за то, что тот отказался предоставить свой автомобиль для катания и селфи, передает корреспондент NUR.KZ со ссылкой на приговор Специализированного межрайонного уголовного суда Туркестанской области.

Покушение на убийство произошло в январе этого года. Молодой человек пришел в гости к своим знакомым.

Хозяин дома был одноклассником и другом отца юноши, гостеприимно и радушно встретил его.

Вместе с женой они принялись угощать подростка обедом и чаем. Однако тот стал просить предоставить ему дорогостоящий внедорожник для того, чтобы покататься и сделать фотосессию на фоне крутого автомобиля.

Несколько смущенный хозяин категорически отказал в просьбе. Парень принялся припоминать мужчине какие-то обиды, а потом бросился на него с ножом.

Мужчина получил тяжелейшие ранения. Только благодаря профессионализму врачей его удалось спасти.

С учетом несовершеннолетнего возраста молодой человек был осужден к 5 годам лишения свободы. Областной суд в апелляционном рассмотрении увеличил срок до 5 лет 7 месяцев. Приговор вступил в законную силу.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1937386-podrostok-izrezal-druga-svoego-ottsa-za-otkaz-dat-vnedorozhnik-v-turkestanskoy-oblasti/

pixel