Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Требовала переписать дом и авто: туркестанец, осужденный за изнасилование падчерицы, заявил о клевете

Опубликовано:

Девочка стоит рядом с мужчиной на улице
Иллюстративное фото: pexels.com

Приговор в отношении 44-летнего мужчины, признанного виновным в насильственных действиях сексуального характера в отношении малолетней и получившего 20 лет заключения, по протесту осужденного направлен на рассмотрение в уголовную коллегию областного суда, передает корреспондент NUR.KZ cо ссылкой на пресс-службу СМУС Туркестанской области.

Мужчина обвинялся в том, что неоднократно совершал насильственные сексуальные действия в отношении 13-летней падчерицы. Происходило это на глазах у ее матери.

Женщина заявила, что ее сожитель, находясь в состоянии алкогольного опьянения, периодически избивал ее, а затем подвергал насилию и ребенка.

Сначала она была запугана, страшилась позора и надеялась на лучшее. Но в конечном итоге сообщила обо всем в полицию.

Подозреваемый был взят под стражу, против него возбудили уголовное дело. В ходе следствия судмедэкспертиза не нашла нарушений девственности или других повреждений.

Сам обвиняемый вины категорически не признал. Он утверждал, что сожительница оклеветала его. Якобы женщина требовала, чтобы он переписал на нее свой дом, машину и другое имущество. Когда он отказался, заявила, что он подвергал насилию падчерицу.

СМУС Туркестанской области приговорил его к 20 годам лишения свободы. Осужденный подал апелляцию.

Окончательную точку в этом деле предстоит поставить суду второй инстанции.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1937315-trebovala-perepisat-dom-i-avto-turkestanets-osuzhdennyy-za-iznasilovanie-padcheritsy-zayavil-o-klevete/

pixel