Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

5 голов домашних животных погибли под колесами поездов за сутки в Казахстане

Опубликовано:

Поезд остановился на станции
Иллюстративное фото: pixabay.com

Только за минувшие сутки в различных регионах Казахстана произошло четыре случая наезда поездов на домашний скот, передает NUR.KZ со ссылкой на пресс-службу Департамента полиции на транспорте.

По информации ведомства, первый случай произошел на перегоне "Егиз-Кызыл – Алтынколат": пассажирский поезд сообщением "Нур-Султан – Семей" сбил двух лошадей.

Следующие два случая имели место на перегоне "Кулакшино – Алайгыр" и на станции "Отар". Там под пассажирские поезда "Алматы – Костанай" и "Алматы-2" – Шымкент" попали две коровы.

Четвертый эпизод произошел на территории перегона "Токибай – "Екибастуз-3": грузовой поезд сбил еще одну лошадь.

Кроме того, указывается, что на перегоне "Маралды – Шарбакты" мог произойти еще один наезд, но там машинист грузового поезда вовремя успел применить экстренное торможение и предотвратил наезд на крупный рогатый скот.

В полиции сообщили, что по всем фактам в отношении владельцев животных составили административные протоколы по части 1 статьи 559 КоАП РК ("Нарушение правил выпаса скота в полосе отвода железных дорог").

Также в ДП на транспорте предоставили статистику, согласно которой с начала года произошли 2032 факта экстренного торможения поездов. Из них с нахождением на железнодорожном полотне скота связаны 1527 случаев.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1936515-5-golov-domashnih-zhivotnyh-pogibli-pod-kolesami-poezdov-za-sutki-v-kazahstane/

pixel