Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Младенца выбросили в уличный туалет в Атырауской области

Опубликовано:

Мать накрывает младенца одеялом
Иллюстративное фото: pexels.com

Мать выбросила новорожденного ребенка в уличный туалет в Атырауской области. Инцидент произошел 3 октября в Индерском районе. Младенца нашли прохожие и вызвали полицию. О состоянии малыша рассказали в управлении здравоохранения региона, передает корреспондент NUR.KZ.

По информации ведомства, ребенок помещен в родильное отделение Индерской районной больницы, пол - мальчик.

"Поступил с переохлаждением тела, был реанимирован врачами, жив. Состояние стабильное, средней тяжести", - сообщили в управлении здравоохранения Атырауской области.

31-летнюю мать малыша тоже госпитализировали в послеродовое отделение районной больницы. Женщина находится под наблюдением врачей, получает лечение.

В обстоятельствах произошедшего теперь придется разбираться полиции. Как сообщили в ДП региона, по данному факту возбуждено уголовное дело по ст.119 ч.1 УК РК (Оставление в опасности). Ведется следствие.

Напомним, в прошлом году 19-летняя студентка выбросила своего новорожденного ребенка в туалет в Западно-Казахстанской области. Он скончался от переохлаждения. Приговором суда ей было назначено два года ограничения свободы.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1935285-mladentsa-vybrosili-v-ulichnyy-tualet-v-atyrauskoy-oblasti/

pixel