Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Находившегося около 10 лет в международном розыске россиянина задержали в ВКО

Опубликовано:

Мужчину задержали в ВКО
Фото: ДП ВКО

В Восточно-Казахстанской области задержан россиянин, находившийся около 10 лет в международном розыске. Об этом сообщили в пресс-службе департамента полиции региона, передает корреспондент NUR.KZ.

Сотрудники криминальной полиции Урджарского района задержали 48-летнего гражданина России. Мужчина около 10 лет скрывался от правоохранительных органов на родине. В 2013 году его объявили в межгосударственный розыск за торговлю наркотиками.

Безработный беглец временно проживал в доме родственницы в Урджарском районе.

"В связи с тем, что в отношении разыскиваемого инициатором розыска была избрана мера пресечения, не связанная с лишением свободы, мужчина был опрошен и обязан явкой", - сообщил начальник ДП ВКО Сагат Мадиев.

Напомним, недавно правоохранители Восточно-Казахстанской области задержали ранее судимого 38-летнего жителя Семея. Мужчина около года скрывался от полицейских Нур-Султана. Его подозревают в совершении кражи денег в одном из гостиничных номеров, которая произошла еще в ноябре 2020 года.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1935222-nahodivshegosya-okolo-10-let-v-mezhdunarodnom-rozyske-rossiyanina-zaderzhali-v-vko/

pixel