Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Уличенные в краже из супермаркета полезли в драку с охранниками в Темиртау

Опубликовано:

Разбой в супермаркете в Темиртау
Место происшествия. Кадр из видео: instagram.com/temirtau.today

В Темиртау двое посетителей украли из супермаркета средства по уходу за волосами. Попытка пресечения преступления спровоцировала драку между подозреваемыми и охранниками. Инцидент попал на видео. Его прокомментировали в пресс-службе ДП Карагандинской области, передает корреспондент NUR.KZ.

Видео с места происшествия опубликовали в социальных сетях. Автор утверждал, что кража с разбоем произошла 29 сентября в одном из супермаркетов Темиртау.

"Сотрудники полиции отказываются принимать заявление. Камеры видеонаблюдения зафиксировали, как группа молодых людей украла дорогостоящие средства для волос в немалом количестве и пыталась скрыться с места преступления, вступив в драку с охранниками супермаркета.

Причем пытались выйти не через кассы, а через "вход". Вопрос к представителям правоохранительных органов: это не считается преступлением и почему не хотят принимать заявление?" - говорится в описании к видео.

Запись изучили стражи порядка. В пресс-службе департамента полиции Карагандинской области сообщили, что выявили видео в ходе мониторинга социальных сетей и уже задержали подозреваемых. Ими оказались жители Темиртау 28 и 32 лет.

При этом никто с официальным заявлением до публикации данного видео в полицию не обращался, подчеркнули в ведомстве.

"B ходе мониторинга социальных сетей установлен факт хищения чужого имущества, по которому было зарегистрировано уголовное дело по п.3 ч.2 ст.191 (Грабеж, совершенный группой лиц по предварительному сговору) УК РК.

Обращений от владельцев торговой точки по данному факту в полицию не зафиксировано. В настоящее время подозреваемые задержаны. Проводится расследование", - отметили в пресс-службе ДП Карагандинской области.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1935193-ulichennye-v-krazhe-iz-supermarketa-polezli-v-draku-s-ohrannikami-v-temirtau-video/

pixel