Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Иногороднюю пару заподозрили в целой серии краж в Алматы

Опубликовано:

Молодой человек взламывает дверь
Молодой человек взламывает дверь. Кадр из видео: instagram.com/kris_p_original

На территории Алматы задержали парня и девушку – их подозревают в причастности к целой серии краж в черте города, сообщает МВД РК на своем официальном медиа-портале Polisia.kz.

Оба задержанных являются уроженцами других городов: 24-летний парень родом из Нур-Султана, а его знакомая – из Павлодара.

"В основном, пара совершала кражи из магазинов, проникая в помещения путем подбора ключа к замку входной двери. Злоумышленники старались унести более ценные вещи, но предпочтение отдавали деньгам. Так, 23 сентября они проникли в магазин, расположенный по улице Розыбакиева, и похитили 65 тысяч тенге", – сообщили в МВД.

По версии следствия, подозреваемые причастны к 7 эпизодам подобных краж, и все они – лишь на территории Алмалинского района. Сами задержанные, как отметили в полиции, своей причастности к кражам не отрицают.

В ходе расследования выяснилось, что молодой человек в прошлом уже имел проблемы с законом – у него погашенная судимость за подобное преступление.

На данный момент проводится расследование по ч. 3 ст. 188 УК РК. Тем временем задержанные находятся в следственном изоляторе. Проверяется их причастность к аналогичным преступлениям в других районах города.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1934454-inogorodnyuyu-paru-zapodozrili-v-tseloy-serii-krazh-v-almaty-video/

pixel