Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Мужчина убил девушку в России, изменил букву в фамилии и 20 лет скрывался в Павлодаре

Опубликовано:

Мужчина стоит в поле
Иллюстративное фото: pexels.com

Преступление было совершено в Перми (Россия) еще в 2001 году. После этого мужчине удалось скрыться. Лишь сейчас его задержали в Павлодаре. Как выяснили стражи порядка, причиной столь долгих поисков стала одна буква в фамилии подозреваемого, которую он намеренно изменил, передает корреспондент NUR.KZ со ссылкой на ДП Павлодарской области.

Сейчас подозреваемому уже 46 лет. По информации полиции, в 2001 году он убил девушку. Преступление было совершено в России, но нашли его в Казахстане.

На данный момент мужчину задержали и содержат под стражей. Как выяснилось, найти его не удавалось из-за фамилии, в которой он поменял всего лишь одну букву.

Также правоохранители нашли в Павлодарской области гражданина Кыргызстана, который на протяжении 19 лет скрывался от наказания. В колонии он должен был быть на родине. Теперь решается вопрос о его экстрадиции в Кыргызстан.

Удалось доставить в Павлодар и одного подозреваемого. 25-летнего парня, который, предположительно, совершил грабеж, помогли найти коллеги из Карагандинской области.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1934052-muzhchina-ubil-devushku-v-rossii-izmenil-bukvu-v-familii-i-20-let-skryvalsya-v-pavlodare/

pixel