Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Спецназ привлекли для задержания подозреваемого в кражах автозеркал в Павлодаре (видео)

Опубликовано:

Задержание в Павлодарской области
Кадр из видео: polisia.kz

В Павлодаре для задержания подозреваемого в кражах боковых зеркал с дорогостоящих авто привлекли спецназ. Подробности операции сообщаются на официальном сайте МВД Polisia.kz.

По словам начальника ДП Павлодарской области Нурлана Масимова, первое заявление поступило в полицию 16 сентября.

У жителя Павлодара с Lexus ES250, припаркованного на ночь во дворе дома по улице Академика Чокина, похитили боковые зеркала. Ущерб составил 270 тысяч тенге.

За пару дней к стражам порядка обратились еще 5 человек. Подозреваемого задержали при проведении оперативно-розыскных мероприятий.

Им оказался 30-летний житель города, работающий на одном из местных заводов. В основном он похищал боковые зеркала с Lexus, а затем складировал их у себя в подвале, подписывая, с какой именно машины снял.

"Примечательно, что задержанный сам является владельцем Lexus", - отметил начальник ДП региона.

В подвале дома, где проживает задержанный, полицейские изъяли семь комплектов боковых зеркал. Мужчина пояснил, что совершал преступления просто ради интереса.

По всем фактам проводится досудебное расследование по статье 188 УК РК (Кража).

Подозреваемый водворен в изолятор временного содержания. Проверяется его причастность к другим аналогичным преступлениям.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1933728-spetsnaz-privlekli-dlya-zaderzhaniya-podozrevaemogo-v-krazhah-avtozerkal-v-pavlodare-video/

pixel