Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

План "Перехват" в Нур-Султане: кто был задержан, рассказали в полиции

Опубликовано:

Полицейский проходит на территорию, огражденную желтой лентой
Иллюстративное фото: NUR.KZ / Петр Карандашов

Накануне в Нур-Султане прошла крупная операция по задержанию подозреваемого в совершении особо тяжкого преступления, был объявлен план "Перехват". Сегодня в полиции более подробно рассказали, какие именно обвинения вменяют задержанному, передает корреспондент NUR.KZ со ссылкой на пресс-службу столичного департамента полиции.

По информации полиции, 16 сентября в 10:00 на пульт "102" поступило сообщение о том, что в квартире обнаружены тела 26-летней женщины и 68-летнего мужчины с ножевыми ранениями.

Полицейские провели комплекс необходимых мероприятий, в ходе которых задержали 34-летнего бывшего сожителя погибшей. Его подозревают в убийстве.

"Установлено, что между парой возникла ссора, в ходе которой он нанес ей (своей возлюбленной – прим. ред.) ножевые ранения. Присутствовавшему при скандале 68-летнему хозяину квартиры, который вступился за девушку, он также нанес многочисленные ранения, после чего скрылся с места преступления", – именно так звучит версия следствия.

В полиции сообщили, что по данному факту возбуждено уголовное дело по статье 99 УК РК ("Убийство"), проводится расследование. Подозреваемый водворен в изолятор временного содержания ДП города Нур-Султан.

Напомним, накануне в столице наблюдались автомобильные заторы. Как позже выяснилось, они были вызваны объявленным в городе планом "Перехват".

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1932671-plan-perehvat-v-nur-sultane-kto-byl-zaderzhan-rasskazali-v-politsii/

pixel