Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Документы оказались недействительными: мужчина незаконно продал землю в Туркестанской области

Опубликовано:

Дом стоит между деревьями
Иллюстративное фото: pixabay.com

Предполагаемого мошенника задержали стражи порядка Туркестанской области. Потерпевший сообщил, что не может оформить купленный у подозреваемого земельный участок, передает корреспондент NUR.KZ со ссылкой на пресс-службу ДП региона.

Потерпевший обратился в полицию Сарыагашского района. Он заявил, что стал жертвой мошенника. Сельчанин сообщил полицейским. что в апреле 2019 года один знакомый продал ему участок земли площадью 8 соток за полмиллиона тенге.

Однако оформить землю он не смог, так как документы оказались недействительными. Потерпевший потребовал от своего знакомого оформить все надлежащим образом или вернуть деньги. Но ничего из этого сделано не было.

Данный факт зарегистрировали в ЕРДР по статье "Мошенничество". В ходе ОРМ в Кокшетау был задержан подозреваемый. Его доставили в Сарыагашский РОП.

Подозреваемый находится под стражей. Следствием выясняются все обстоятельства произошедшего и причастность мужчины к другим аналогичным преступлениям. Расследование продолжается.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1932349-dokumenty-okazalis-nedeystvitelnymi-muzhchina-nezakonno-prodal-zemlyu-v-turkestanskoy-oblasti/

pixel